Состоялось очередное заседание комитета по экономическому развитию. Модератором выступил Александр Ковалев советник по социальным вопросам ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области».

На Стойленском ГОКе (входит в Группу НЛМК) завершился месяц безопасности, посвященный Динамической оценке рисков – инструменту ОТПБ, который учит сотрудников оценивать ситуацию на месте работы не только при выполнении, но и при подготовке к ней. В мероприятиях месячника поучаствовали более 4500 стойленцев.

Подробнее в Управлении социальной защиты населения администрации Старооскольского городского округа (мкр. Интернациональный, д. 15, кабинет № 56).

20 ноября 2023 года состоялось 58-е заседание Старооскольской территориальной избирательной комиссии.

Стойленский ГОК (входит в Группу НЛМК) при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» помог Старооскольской детской окружной больнице приобрести оборудование для получения лицензии на работу рентгеноперационной травматологического отделения – дозиметр рентгеновского излучения. Прибор предназначен для определения дозы, получаемой пациентами при рентгенорадиологических процедурах и контроля стабильности работы рентгеновских аппаратов в процессе их эксплуатации.

В Белгородской области продолжается реализация проекта «Земля для стройки», который является частью государственной программы Российской Федерации «Национальная система пространственных данных».

В рамках Всемирной недели предпринимательства в Старооскольском кадровом и Многофункциональном центрах 13 ноября прошли консультации граждан о возможности получения государственной поддержки на основе социального контракта.