Дорожная карта реализуется в округе в рамках государственной программы «Доступная среда» с 2016 года. Она нужна для обеспечения доступа к социальной инфраструктуре маломобильных граждан.

10 ноября в Белгороде прошли публичные слушания правоприменительной практики Государственной инспекции труда в Белгородской области за 2023 год.

13 ноября в Белгородской области стартовал новый региональный проект губернатора «Ты в деле».

В обсуждении проекта решения Совета депутатов округа «О бюджете Старооскольского городского округа на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов» принял участие 41 человек.
Производство 15 ноября, 11:00

В цех железнодорожного транспорта Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) поступили универсальный колесный бульдозер «Кировец» и путевая ремонтная машина «Путеец». Новую технику приобрели в рамках развития карьера и увеличения объемов транспортировки руды.

Исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» Татьяна Анатольевна Бочарова на V съезде Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления была награждена благодарностью Первого заместителя Руководителя Администрации Президента РФ – Кириенко С.В. за высокий профессионализм, эффективную муниципальную службу и большой вклад в развитие местного самоуправления.

С 13 ноября 2023 года члены Старооскольской ТИК принимают участие в комиссионном обследовании помещений участковых избирательных комиссий.

Долгое время в России вопросы участия в гражданском обороте объектов гаражного строительства не регулировались комплексно. Отсутствовала ясность в правовом положении гаражных кооперативов, правах и обязанностях их членов. В результате этого законодательного пробела часто возникали правовые и фактические проблемы использования общего имущества членами гаражных объединений.