2–3 июня на территории ЦКР «Молодёжный» состоится IV фестиваль поэзии «Сплав». Он организован при поддержке благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» и компании «Металлоинвест».

6 июня по Старому Осколу начинает курсировать «Читай-трамвай». Новый образовательно-просветительский проект приурочен к празднованию дня рождения А.С. Пушкина и Международного дня русского языка.
Культура 28 мая, 14:50

Для жителей и гостей округа организовали мини-выставку изделий ручной работы от мастеров арт-базара, мастер-классы по скорочтению и нейрографике, лекцию в формате диалога о том, как заработать на блоге.
Культура 26 мая, 16:44

25 мая в Курской государственной филармонии состоялся концерт III Межрегионального фестиваля классического искусства «Viva Maestrо!» при участии Симфонического оркестра Воронежского концертного зала. Дирижер - заслуженный артист России Юрий Андросов. На одной сцене выступили маэстро и талантливые дети Черноземья. Поддержать музыкантов пришли более 600 жителей и гостей Курска.
Культура 26 мая, 09:47

С самыми интересными предметами из коллекции музея теперь можно познакомиться в подземном переходе между микрорайонами Солнечный и Жукова.
Культура 22 мая, 16:34

До конца июня каждую среду в Старооскольском краеведческом музее будет проходить полюбившаяся жителям экскурсия «Огни Победы»
Культура 20 мая, 22:31

В рамках всероссийской акции шесть культурных учреждений округа организовали на своих площадках различные активности для старооскольцев разных возрастов.
Культура 18 мая, 12:03

В этот день с 14:00 и до полуночи можно будет бесплатно посетить выставки, мини-концерты, экскурсии, а также принять участие в мастер-классах, квестах и перформансах.

Для жителей и гостей города выступили коллективы и сольные исполнители Дворца культуры «Комсомолец».

Творческие коллективы учебных заведений и учреждений культуры нашего округа показали танцевальный флешмоб «Ситцевые платья» и театрализованное представление на тему Великой Отечественной войны.