Творческие коллективы учебных заведений и учреждений культуры нашего округа показали танцевальный флешмоб «Ситцевые платья» и театрализованное представление на тему Великой Отечественной войны.

Театрализация, звуки и изображения стали проводниками для участников мероприятия к событиям, разворачивающимся в Старом Осколе во время войны.

Экспозиция приурочена к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Культура 06 мая, 14:43

В сквере «Камелия» развернулась передвижная выставка картин «Война на холсте». В экспозиции представлены копии произведений из фондового собрания художественного музея, детские работы учащихся детских школ искусств № 1 и № 2. Также можно увидеть живописные картины местных художников, посвящённые Старому Осколу.

В честь Праздника Весны и Труда в ЦКР «Горняк» состоялось открытие выставки творческих работ учащихся студии декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Радуга» (руководитель Наталья Шевцова).

Сегодня состоялся праздничный концерт, посвящëнный Дню весны и Труда.
Культура 27 апреля, 10:59

Во вторник, 25 апреля, в библиотеке имени А.С. Пушкина АНО ИПИЦ «Свидетель века», директор К.А. Нечаев и историческое общество «Ратник», председатель В.М. Жигалов, провели круглый стол на тему «Актуальные проблемы историко-археологического изучения и сохранения оборонительных линий на примере Белгородской оборонительной черты».
Культура 20 апреля, 16:43

Сегодня вышел в прокат один из самых ожидаемых российских фильмов – драма «Вызов», которую впервые в истории снимали в космосе.
Культура 17 апреля, 17:24

Торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию Старооскольского краеведческого музея, состоялось 14 апреля в Центре культурного развития «Молодёжный».
Культура 29 марта, 15:27

Благодаря национальному проекту «Культура» в художественном музее Старого Оскола появятся мультимедиагиды с дополненной реальностью. Всего в стране их создадут 67.