Культура 09 декабря, 12:18

#ВСЕНАСПОРТрф стал финалистом международной премии #МЫВМЕСТЕ. Проект #ВСЕНАСПОРТрф Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» занял второе место на международной премии #МЫВМЕСТЕ.
Культура 02 декабря, 11:10

2 декабря в СТИ НИТУ МИСИС состоялся III фестиваль «Дружба народов», познакомивший студентов с культурой, национальными особенностями и колоритом шести государств.

Демонстрироваться они будут в кинозалах, переоборудованных в рамках национального проекта «Культура». Министерство культуры РФ совместно с Фондом кино в рамках проекта «Фонд Кинопрокат» запускают в прокат серию документальных фильмов о специальной военной операции. Об этом сообщила Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова на оперативном совещании Президента с членами Правительства.
Культура 04 ноября, 09:29

Старооскольский художественный музей при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» – социального партнера НЛМК и Стойленского ГОКа – реализовал художественно-краеведческий проект «Прогулки по старому Старому Осколу».
Культура 31 октября, 10:58

Такую акцию организовал в минувшее воскресенье Совет отцов Старооскольского городского округа. Папы с детьми приняли участие в соревнованиях в боулинг-клубе «Street № 17».
Культура 24 октября, 10:01

Старооскольцы встретились с Денисом фон Мекк — прямым потомком семей фон Мекк, Чайковских, Давыдовых, меценатом, коллекционером, общественным деятелем, волонтёром культуры, издателем и публицистом. Родственник великого композитора выступил с лекцией «Пушкин и Чайковский». Организовала встречу компания «Металлоинвест».
Культура 23 октября, 09:56

На прошлой неделе в Нижнем Новгороде состоялись одни из главных событий креативной индустрии - Форум креативных технологий и Конгрессе традиционной игрушки.
Культура 20 октября, 11:25

Первая в мире историческая иммерсивная выставка посетила Старый Оскол!
Культура 19 октября, 11:07

В эту пятницу, 21 октября, в 15:00 в Старооскольском краеведческом музее состоится презентация мини-выставки «В объективе – жизнь».
Культура Туризм 12 октября, 11:10

В рамках празднования Всемирного дня туризма во всех районах и городских округах Белгородской области была запущена работа туристических информационных точек. Инфоточки расположены в наиболее посещаемых туристами местах и главных объектах муниципальных образований.