В Старооскольском дендрологическом парке прошел концерт-открытие проекта «Пой, гитара звонкая». Это результат инициативы участников грантовой программы «Стальное дерево» фонда «Милосердие» – социального партнера НЛМК и Стойленского ГОКа.
Промышленность 24 августа, 12:30

В Белгородской области стартовал волонтерский проект «Оскол изначально», который получил грантовую поддержку благотворительного фонда «Милосердие» – социального партнера НЛМК и Стойленского ГОКа. Его авторы – участники старооскольского исторического клуба «Казарла» в этом году стали победителями конкурсного отбора лучших общественных инициатив «Стальное дерево».
Промышленность 21 августа, 17:24

Металлоинвест реализует программу по повышению качества профессионального образования и престижа рабочих профессий в регионах, где расположены производственные предприятия Компании. Проекты охватывают все уровни образовательных учреждений – от школы до вузов. Для работы с молодежью используются современные форматы и наиболее востребованные ими каналы коммуникаций.
Промышленность 21 августа, 11:30

На Стойленском ГОКе подвели итоги «Недели безопасности» по профилактике рисков при проведении работ повышенной опасности. В тематических мероприятиях приняли участие около 3300 сотрудников комбината и подрядных организаций.
Промышленность 15 августа, 11:00

В цехе железнодорожного транспорта Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) установили два современных тренажера-симулятора – аналоги кабин локомотивов НП-1 и ТЭМ7А, которые задействованы на комбинате. Обучение по отработке навыков управления железнодорожным составом пройдут около 500 человек – все локомотивные бригады цеха.
Промышленность 08 августа, 11:27

На Стойленском ГОКе в канун профессионального праздника – Дня железнодорожника – работникам цеха железнодорожного транспорта вручили заслуженные награды. Ведомственные, областные, городские и корпоративные награды получили более 20 человек. Музыкальным подарком для стойленских железнодорожников стало выступление местных самодеятельных коллективов.
Промышленность 02 августа, 15:03

Среди работников цеха железнодорожного транспорта Стойленского ГОКа прошел конкурс профессионального мастерства на звание лучшего машиниста тепловоза. Заявки на участие в нем подали 27 стойленцев.

На Оскольский электрометаллургический комбинат им. А. А. Угарова (входит в компанию «Металлоинвест») поступила универсальная ремонтная путевая машина отечественного производства для обслуживания железнодорожного полотна. Техника предназначена для замены шпал ж/д путей комбината, общая протяженность которых 73 км. Производительность машины – до 40 шпал в час.

Коллектив Стойленского ГОКа преодолел очередной рубеж – из карьера добыта миллиардная тонна руды: 130,5 млн тонн богатой руды и 869,5 млн тонн кварцита. Для получения очередной 100-миллионой тонны горнякам понадобилось чуть больше двух лет.

Стойленский ГОК (входит в Группу НЛМК) и Старооскольский творческо-методический центр реализовали совместный арт- проект «Промышленные пейзажи». В проекте поучаствовали члены Союза художников России Юрий Болотов, Александр Филиппов, Дарья Ближенская и Григорий Бугаков. В собственном уникальном жанре они написали 12 картин с производственными видами комбината.