7 марта 2023 г., г. Москва - Компания «Металлоинвест» приняла участие в ежегодном форуме «Времена не выбирают – выбирают как действовать», организованном Forbes. Представители Металлоинвеста рассказали, что несмотря на новые вызовы в 2022 году Компания реализовала все намеченные планы в области внешних социальных инвестиций и благотворительности. На эти цели было направлено 5,4 млрд рублей.

«В гостях у металлургов» - особый маршрут проекта промышленного туризма Оскольского электрометаллургического комбината им. А. А. Угарова. Он разработан для детей от 7 лет с учетом всех требований безопасности.

При поддержке Стойленского ГОКа в СТИ НИТУ МИСиС стартовал девятый сезон профориентационного проекта «Школа юного горняка». Комбинат реализует его совместно с филиалом НИТУ МИСиС в Старом Осколе. В этом году в нем участвуют 40 старшеклассников с высокими оценками по физике и математике из девяти школ округа.

Во время проведения массового взрыва в карьере цеха Рудоуправление АО «Стойленского ГОКа» 02.03.2023 г. автодорога №20 будет закрыта

12 сотрудников предприятий добывающего дивизиона Группы НЛМК – Стойленского ГОКа, Стагдока и Доломита отметили на XХIII Всероссийском конкурсе «Инженер года-2022»
Промышленность 27 февраля, 09:38

Организаторами мероприятия выступила Ассоциация «Русская Сталь» и журнал «Металлы Евразии» при поддержке Минпромторга РФ.

21 февраля 2023 г., г. Старый Оскол – Представители Агентства стратегических инициатив (АСИ) и ведущих туроператоров страны посетили расположенные в Белгородской области предприятия Металлоинвеста – Оскольский электрометаллургический комбинат им. А.А. Угарова и Лебединский ГОК

13 февраля 2023 г., г. Старый Оскол – При поддержке компании «Металлоинвест» на базе Старооскольского филиала Российского государственного геологоразведочного университета им. Серго Орджоникидзе (МГРИ) созданы две лаборатории: инженерно-геологических изысканий и моделирования горно-геологических процессов.

Правительство региона и администрация округа заключили с «Осколцементом» (входит в «Евроцемент») соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, которое будет действовать до конца 2025 года.

2 февраля 2023 г., г. Старый Оскол – Компания «Металлоинвест» запустила промышленный туризм на Оскольском электрометаллургическом комбинате им. А.А. Угарова. Разработано три маршрута, которые не оставят равнодушными как взрослых, так и маленьких гостей предприятия.