Поддержка 23 июня, 14:57

Некоммерческие организации, территориальное общественное самоуправление, предприниматели городского округа активно включились в оказание волонтёрской и гуманитарной помощи жителям, прибывшим на Старооскольскую территорию. Работа ведётся под эгидой отдела по взаимодействию с НКО администрации округа.
Поддержка 20 июня, 16:30

Совместно с отделом по взаимодействию с НКО администрации округа общественники и волонтёры стараются помогать жителям, которые были вынуждены покинуть свои дома на приграничных территориях.

Для тех, кто был вынужден уехать с территорий приграничных населённых пунктов, предусмотрены единовременные выплаты – 10 000 и 50 000 рублей.
Поддержка 16 июня, 18:50

Некоммерческие организации Старооскольского городского округа активно включились в работу по помощи в пунктах временного размещения

В Старом Осколе уже приступили к раздаче продуктовых наборов по 9 килограммов каждый. В них содержатся: сахар, чай, мука, крупа (рис и гречка), макароны, овощные, рыбные и мясные консервы, кондитерские изделия, подсолнечное масло.

Для организаций и предпринимателей приграничных территорий Белгородской области предусмотрены меры поддержки. В соответствии с Постановлением Правительства Белгородской области от 6 марта 2023 года №125-пп для пострадавшего бизнеса предусмотрено продление сроков оплаты налогов (за исключением НДС), авансовых платежей и страховых взносов.
Поддержка 13 июня, 17:50

Для получения пособия не имеет значения каким по счёту родился ребёнок. В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер пособия суммируется.
Поддержка 11 июня, 16:00

Груз прибыл 10 июня в Старооскольский пункт приëма и выдачи гуманитарной помощи, расположенный в ФОК СТИ НИТУ «МИСиС».