Образование 16 февраля, 16:21

Стойленский ГОК совместно с Корпоративным университетом НЛМК подготовили мультимедийную выставку научных достижений компании «Наука как искусство». Все экспонаты в ней представлены в диджитал-формате: видео проекции с электронных микроскопов, левитирующие 3D структуры покрытий стали, «ожившие» фотографии микроструктуры металла.

Ученики 6–11-х классов с любым уровнем подготовки смогут принять участие в олимпиаде по информатике, которая проводится в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика» платформой Яндекс Учебник.
Образование 27 января, 11:15

24 января в Старом Осколе состоялась коммуникационная (проектная) сессия для участников проекта "Волонтёр - моя первая профессия".

Управление образования администрации Старооскольского городского округа информирует о проведении отбора получателя субсидии на получение субсидии за счет средств субвенций, предоставляемых из областного бюджета Старооскольскому городскому округу общеобразовательным автономным некоммерческим организациям, частным общеобразовательным организациям, осуществляющим образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, на финансовое обеспечение затрат на получение начального общего, основного общего, среднего общего образования

Образование 01 декабря, 08:59

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасный интернет» продлится до 26 декабря.
Образование 25 ноября, 09:00

Осенний этап Международного фестиваля детских и юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи-32» собрал 300 участников из 32 регионов России, которые представили 58 делегаций. Дистанционно в нём приняли участие ребята из Беларуси, Казахстана и Эстонии. Среди победителей фестиваля – юные медийщики РДШ из Белгородской области, которые порадовали жюри уровнем своих работ!
Образование 01 ноября, 12:47

На базе Старооскольского филиала Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе (СОФ МГРИ) реализован проект грантовой программы «Стальное дерево» «Лаборатория ГеоLab». С помощью мобильного оборудования, которое приобрели на средства гранта, преподаватели и студенты университета планируют проводить выездные уроки и мастер-классы по геологии в школах и детских садах Старооскольского городского округа.
Образование 20 октября, 09:01

В 2022 году Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» состоится в седьмой раз.