В рамках прямого эфира Андрей Чесноков озвучил вопрос оскольчанки о том, можно ли оказать поддержку жителям приграничных районов и принимается ли какая-либо помощь от старооскольцев. Глава администрации уточнил, что жители Грайворонского и Шебекинского городских округов уже расположены в пунктах временного размещения.

В детском отделении Старооскольской окружной больницы Святителя Луки Крымского вчера были необычные посетители. Михаил Анатольевич Глеков, заместитель начальника департамента по социальному развитию, вместе с героями любимых мультфильмов поздравил маленьких пациентов от лица администрации округа с Днём защиты детей.
Администрация 01 июня, 15:06

В традиционном форуме Общественной палаты РФ «Сообщество» принимает участие исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области», член Общественной палаты Белгородской области – Татьяна Анатольевна Бочарова.
Администрация 01 июня, 11:02

В г. Губкине по инициативе ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» состоялся первый в 2023 году семинар в рамках проекта «Муниципальный факультет» для членов Совета депутатов Губкинского городского округа.

30 мая в онлайн формате ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области» провела семинар совместно с Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Белгородской области.

Трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, их социальная адаптация и подготовка к профессиональной трудовой деятельности являются одними из ключевых задач, решение которых позволяет обеспечить реализацию прав молодых людей на труд, применять их потенциал в развитии экономики Старооскольского городского округа.

Мероприятие, на котором было рассмотрено 8 вопросов, прошло в большом зале администрации.

26 мая 2023 г. в онлайн формате по инициативе Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» состоялось заседание Экспертного юридического совета Ассоциации.

В администрации Старооскольского городского округа прошло совещание первого заместителя главы администрации Андрея Бубело, генерального директора ЦЭБа Сергея Дуюна, с представителями управляющих компаний. Основными темами встречи стали улучшение качества транспортировки отходов, работа с твёрдыми коммунальными, крупногабаритными отходами и порубочными остатками.