На ремонт помещения и закупку оборудования Компания направила 9,7 млн рублей в рамках Программы социально-экономического партнерства с правительством Белгородской области 2022 года.

В марте 2021 года в Белгородской области начала действовать программа господдержки работодателей на получение субсидии при найме безработных и в 2023 году будет продлена. Благодаря ей 485 белгородцев получили рабочие места в 2022 году и 89 в 2023 г.

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» запущена программа организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан.

7 марта 2023 г., г. Москва - Компания «Металлоинвест» приняла участие в ежегодном форуме «Времена не выбирают – выбирают как действовать», организованном Forbes. Представители Металлоинвеста рассказали, что несмотря на новые вызовы в 2022 году Компания реализовала все намеченные планы в области внешних социальных инвестиций и благотворительности. На эти цели было направлено 5,4 млрд рублей.

7 марта 2023 г., г. Москва - В Старом Осколе, Губкине и Железногорске начался приём заявок для участия в грантовом конкурсе Металлоинвеста «Вместе! С моим городом». На поддержку смогут претендовать социально ориентированные проекты в области культуры, спорта, экологии, развития инфраструктуры и поддержки незащищенных групп населения.

3 марта 2023 г., г. Москва - Компания «Металлоинвест» приняла участие в практической конференции «Правовые аспекты и особенности закупок у предприятий горно-металлургического комплекса Белгородской области». Организатором мероприятия выступило Министерство экономического развития и промышленности Белгородской области совместно с центром «Мой бизнес».

Правительством Российской Федерации совместно с Министерством труда и социальной защиты населения Российской Федерации на условиях софинансирования с субъектами РФ инициировано проведение дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда в 2023 году.

Порядок обеспечения специальными продуктами питания беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет из малообеспеченных и многодетных семей, проживающих на сельских территориях
Поддержка 22 сентября, 08:46

На Стойленском ГОКе (входит в Группу НЛМК) прошел конкурс профессионального мастерства среди слесарей по ремонту и обслуживанию оборудования. Заявки на участие в профсоревновании подали 114 работников комбината.