В 2024 году первый месяц дает предпринимателям возможность закрыть долги прошлогодние. За счет переноса с последнего выходного 2023 года бизнес имеет возможность доделать необходимые дела в первый рабочий день января. Календарь предпринимателя от Корпорации МСП поможет настроиться на рабочий лад и напомнит о самых важных датах первого месяца года.

Глава региона вручил сертификаты на общую сумму 30 миллионов рублей.

В 2023 году каждый 12-й предприниматель страны получил правительственную поддержку по линии Корпорации МСП. В прошлом году мерами федерального института развития воспользовалось каждое 17-е малое или среднее предприятие. По сравнению с 2020 годом рост составил 3,5 раза. Это стало возможным за счет увеличения охвата финансовых программ, запуска механизма «зонтичных» поручительств, развития Цифровой платформы МСП.РФ и расширения квоты на закупки госкомпаний у малого и среднего бизнеса.

Правительство РФ поддержало предложение Минэкономразвития России об увеличении льготной лизинговой поддержки предпринимателей. Данная мера реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России Владимиром Путиным и курируемого первым вице-премьером Андреем Белоусовым.

Его задача — предоставить предпринимателям необходимую информацию правового характера.

Участники завершили обучение и стартовал этап сопровождения для тех, кто успел открыть своё дело. Это переход от идеи, с которой пришли будущие предприниматели, к действиям.

Министерство экономического развития и промышленности Белгородской области проводит опрос в соответствии со стандартом развития конкуренции в субъектах Российской Федерации в рамках проведения мониторинга состояния и развития конкуренции на товарных рынках субъекта Российской Федерации.

Белгородский транспортный прокурор Виталий Бавыка совместно с представителями Белгородского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» 19 октября 2023 года проведет приём предпринимателей на базе Белгородской транспортной прокуратуры.

В Центре сопровождения инвестора начинающий или расширяющий свой бизнес предприниматель может получить помощь по принципу одного окна.