В этом году Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» стартовала 19 сентября. Ставшее уже ежегодным онлайн-состязание проверяет и повышает дорожную грамотность учеников 1-9 классов. За две недели в олимпиаде приняли участие более 45 тысяч учеников Белгородской области, в стране задания выполнили уже 2 млн юных россиян.
Образование 09 октября, 10:00

Осколцемент (входит в ЦЕМРОС) в рамках корпоративной программы комплексного развития территорий «Делаем мир лучше!» открыл профориентационные группу и класс на базе детского сада №41 «Семицветик» и средней образовательной школы № 12. На реализацию проекта ЦЕМРОС инвестировал более 8,5 млн рублей.

Более 300 липчан впервые или заново открыли для себя личность известного русского педагога и писателя Константина Ушинского. В этом им помог волонтерский проект «Ушинские чтения», который поддержал благотворительный фонд «Милосердие».
Образование 27 сентября, 09:08

5 октября свой профессиональный праздник отметят педагоги

В Старом Осколе реализовали волонтерский проект «Слобода ремесленная», который поддержал благотворительный фонд «Милосердие» – социальный партнер НЛМК и Стойленского ГОКа. Авторы проекта – коллектив городского Дома ремесел – в этом году победили в грантовом конкурсе социальных инициатив «Стальное дерево».
Образование 30 августа, 17:00

Компания «Металлоинвест» направит в этом году более 64 млн рублей на поддержку образовательных учреждений Старооскольского городского округа. Средства будут выделены в рамках программы мероприятий социально-экономического партнерства, подписанной между Металлоинвестом и правительством Белгородской области.
Образование 01 августа, 12:50

С 31 июля по 11 августа специальная комиссия проверит готовность старооскольских школ с точки зрения антитеррористической безопасности, а также спортивно-техническую базу, столовые, пищеблоки, оснащение медицинских кабинетов и благоустройство территории образовательных учреждений.
Образование 28 июля, 12:30

В СТИ НИТУ «МИСИС» проходит летний этап федерального проекта «Университетские смены», реализуемого Минпросвещения РФ совместно с Минобрнауки и РДДМ «Движение первых».
Образование 19 июля, 12:43

Они пройдут в Московской области и во Владивостоке.