Здравоохранение 03 октября, 11:17

Это уже тринадцатый по счёту в области медцентр, построенный на средства благотворительного фонда «Поколение» депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Андрея Скоча.

Оскольский электрометаллургический комбинат им. А. А. Угарова (входит в компанию «Металлоинвест») приступил к строительству третьего промышленного бассейна для охлаждения шлака производительностью 345 тысяч тонн в год. Комплекс построек включает в себя также площадку для техники, необходимые технические сооружения, административно-бытовой корпус. Инвестиции Металлоинвеста в проект составят более 1,5 млрд рублей. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на декабрь 2024 года.

На фабрике окомкования Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) завершен монтаж автоматической системы контроля эмиссии в атмосферу. На основе данных новой системы специалисты предприятия смогут анализировать, как влияют на объем эмиссии разные режимы работы обжиговой машины, и корректировать их при необходимости. Это поможет снизить эмиссию пыли и газов в атмосферу.

Директор АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта», руководитель проекта #ВСЕНАСПОРТрф Максим Можилов и спортивный директор АНО, автор проекта «Уличная атлетика» Андрей Нагибин принимают участие в X международном форуме «Россия – спортивная держава», проходящем в Кемерово 28-30 сентября.
Объявление 30 сентября, 18:00

С начала объявления в нашей стране частичной мобилизации по различным каналам связи от старооскольцев поступило более 600 обращений.
Администрация 30 сентября, 14:08

Ежедневно, по будням в 18:00 глава администрации округа выходит в прямой эфир с ответами на 10 актуальных вопросов, поступивших от старооскольцев в соцсетях.

29 сентября на базе ОГАПОУ «Корочанский сельскохозяйственный техникум» состоялось очередное заседание комитета Ассоциации по социальным вопросам. В работе комитета приняли участие члены комитета, представители администраций муниципальных районов и городских округов, Т.В. Михайлова, главный врач областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики, С.Я. Рожкова, директор ОГАПОУ «Корочанский сельскохозяйственный техникум», Э.В. Королёв руководитель штаба Всероссийского детско-юношеское военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Белгородской области, Н.Н. Пашина заместитель генерального директора по развитию ООО «ЦЭБ».