В 3 квартале 2022 года для жителей и гостей Старооскольского городского округа проведено 12 фермерских ярмарок на территориях постоянно действующих ярмарок «На ТК «Восточный» и «На Центральном». Здесь можно было приобрести сельхозпродукцию крестьянских, личных подсобных хозяйств, а также товаропроизводителей округа и региона. В широком ассортименте были представлены: мясо, рыба, мясная, рыбная и молочная продукция, овощи, фрукты, мед, масло подсолнечное, хлебобулочные изделия, сувениры, саженцы.
Промышленность 24 сентября, 10:49

В сортопрокатном цехе №1 Оскольского электрометаллургического комбината им. А.А. Угарова (входит в компанию «Металлоинвест») начался монтаж оборудования для контроля внутренних и поверхностных дефектов и правки горячекатаного проката круглого и квадратного сечения. Объём инвестиций составил более 1,5 млрд рублей.
Администрация 23 сентября, 15:55

Уважаемые работники и ветераны машиностроительного комплекса! Примите поздравления с профессиональным праздником!

Управление транспорта и связи департамента строительства и архитектуры администрации Старооскольского городского округа информирует.

На городском пляже Старого Оскола при поддержке Благотворительного фонда «Милосердие» – социального партнера НЛМК и Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) прошел экологический фестиваль «#На_чистоте» с участием студентов вузов и ссузов города. За час они собрали более двух тонн бытового мусора.
Образование 23 сентября, 09:10

Мероприятие проводится Общероссийской общественной организацией «Российская ассоциация статистиков» при партнерстве Федеральной службы государственной статистики. Конкурс направлен на выявление детей, проявивших выдающиеся способности в области статистики, а также на повышение общей статистической культуры; мотивацию учащихся к приобретению навыков организации и проведения статистического исследования, сбора и обработки данных; знакомство с историей российской и мировой статистики; развитие аналитических способностей и творческой деятельности.
Росреестр 23 сентября, 09:00

Государственная программа «Национальная система пространственных данных» позволит существенно упростить и ускорить получение гражданами услуг Росреестра.