Так, специалисты ДК «Комсомолец» провели для детей два мастер-класса – по лепке игрушки из глины и по игре на гитаре.
Культура 25 июня, 20:15

Интерактивная площадка «Уличные танцы», выступления творческих коллективов ДК «Комсомолец» радовали жителей и гостей Старооскольского городского округа.
Культура 13 июня, 17:55

Фестиваль национальных культур «Наше Белогорье» прошёл в Старом Осколе с 10 по 12 июня. Этот красочный праздник объединил культурные, гастрономические и спортивные традиции в Белгородской области.

Учреждения культуры округа провели мастер-классы по декоративно-прикладному и изобразительному искусству, акции, буккроссинг, тематические и концертные программы, посвящённые Дню России.
Культура 13 июня, 12:15

Мероприятие традиционно с 2018 года реализуется в рамках культурно-образовательного проекта «Класс от маэстро» Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт». В этом году проект получил поддержку Президентского фонда культурных инициатив.

Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются с 20 по 30 июня. Прошлый конкурс на замещение вакантной должности директора муниципального казенного учреждения культуры «Городищенский культурно-досуговый Центр» (Старооскольский городской округ, село Солдатское, ул. Центральная, д. 8) признан несостоявшимся.

В Старооскольском городском округе работают пункты временного размещения для всех, кто был вынужден покинуть свои дома из приграничных районов.
Культура 06 июня, 19:35

6 июня в нашей стране отмечается день рождения А.С. Пушкина, а во всём мире – Международный день русского языка. Именно в эту дату по Старому Осколу начал курсировать «Читай-трамвай». Новый образовательно-просветительский проект реализуется Центральной библиотекой имени А.С. Пушкина при поддержке благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» и компании «Металлоинвест».
Культура 06 июня, 10:50

В этот день, 6 июня 1799 года, родился великий поэт Александр Пушкин. Ежегодно, в день рождения классика в России отмечают Пушкинский день так же известный, как День русского языка. Праздник имеет статус Всероссийского.

Развлекательная программа предназначалась для учеников начальных классов из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На мероприятие пригласили более 100 ребят.