1 ноября 2023 года дан старт всероссийской тренировке дистанционного электронного голосования.

23 октября состоялся школьный этап Всероссийской олимпиады по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Ребятам предстояло ответить на 20 тестовых вопросов и написать эссе на тему: «Выборы для меня это...»

19 октября 2023 года состоялось 57-е заседание Старооскольской территориальной избирательной комиссии.

12 октября 2023 года состоялось первое организационное заседание Молодёжной избирательной комиссии нового состава. Члены молодёжки избрали председателя комиссии, им стал Роман Артюшкин, учащийся школы № 17. Так же на заседании единогласным голосованием были избраны заместитель председателя - Дарья Горожанкина, учащаяся гимназии № 18 и секретарь комиссии - Дарья Чеканова, учащаяся лицея № 3.

27 сентября 2023 года прошло одно из важнейших событий школьной жизни - выборы лидеров ученического самоуправления.

21 сентября 2023 года члены Старооскольского избиркома на очередном заседании рассмотрели ряд вопросов, касающихся текущей деятельности комиссии.

Данный проект направлен на развитие интереса молодежи к теме организации и проведения выборов.

07 сентября 2023 года в центральной библиотеке имени А.С. Пушкина состоялась встреча председателя Старооскольской ТИК Юлии Резниченко со студентами техникума агробизнеса.

Как идет подготовка к единому дню голосования 10 сентября 2023 года обсудили в Облизбиркоме 28 июля с председателями территориальных избирательных комиссий.

В старооскольских летних лагерях началась 4-я смена и уже по сложившейся традиции с детских выборов. 28 июля в лицее № 3 самые маленькие избиратели учились делать свой первый в жизни серьёзный выбор.