19 апреля 2023 года председатель Старооскольской ТИК Юлия Резниченко провела занятие для слушателей центра избирательного права и процесса, подготовки организаторов выборов Белгородского государственного аграрного университета имени В.Я. Горина.

17 апреля 2023 года состоялась рабочая встреча председателя Старооскольской ТИК Юлии Резниченко с представителем Белгородского регионального отделения политической партии ЛДПР Анной Ревенковой по вопросу формирования участковых избирательных комиссий.

13 апреля 2023 года в модельной библиотеке № 14 им. митрополита Макария состоялась встреча-диалог председателя Старооскольской ТИК Юлии Резниченко со студентами Воронежского экономико-правового института.

12 апреля 2023 года состоялось торжественное заседание Старооскольской ТИК, которое было посвящено награждению победителей муниципального конкурса рисунков «Сегодня я рисую - завтра голосую!».

23, 24 и 27 марта 2023 года Старооскольская ТИК провела рабочие совещания с председателями УИК по вопросу формирования новых составов участковых комиссий сроком полномочий 2023-2028 годов.

22 марта 2023 года прошло очередное, 48-ое заседание Старооскольской территориальной избирательной комиссии.

21 марта 2023 года студенты Старооскольского филиала НИУ «БелГУ» встретились с председателем Старооскольской ТИК Юлией Резниченко в рамках мероприятия «Встреча с интересными людьми».

21.03.2023 года члены и работники аппарата Старооскольской ТИК приняли участие в марафоне «Муниципальный диалог».

16 марта 2023 года в Старооскольской школе №6 будущие избиратели участвовали в игре «Что я знаю о выборах?».

14 марта 2023 года состоялась встреча председателя Старооскольской ТИК со студентами юридического факультета Воронежского экономико-правового института.