«Новые возможности 4.0» – это масштабный проект по развитию бизнеса в Белгородской области, созданный при поддержке губернатора, министерства экономического развития и промышленности региона.

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также с целью популяризации предпринимательской деятельности Губернатором области объявлено о старте четвертого этапа проекта «Новые возможности» с 24 августа 2023 года.

Администрация Старооскольского городского округа ежеквартально формирует реестр добросовестных работодателей.

Система быстрых платежей (СБП) - это сервис Банка России, который позволяет оплачивать товары и услуги с помощью мобильных приложений банков-участников и приложения СБПэй. Подробнее о преимуществах сервиса оплаты в карточках.

Снять небольшую сумму наличных с карты теперь можно не только в банкомате или отделении банка, но и в магазине или на АЗС. Эта услуга называется «Наличные на кассе».

Если вы занимаетесь инвестициями в бизнес, недвижимость, проекты-опишите свои проблемы, предложите варианты мер поддержки российских инвесторов и расскажите о своем опыте.

На федеральном уровне стартует проект поддержки российских инвесторов, который поможет упростить и решить многие нюансы, а потому ваше мнение может помочь в выстраивании этой работы.

Для предпринимателей в Старом Осколе активно работает Центр сопровождения инвестора. По принципу «одного окна» предоставляется широкий спектр услуг, включая консультации по инвестиционным возможностям и потенциальным проектам, помощь в подготовке инвестиционных предложений и поддержку в поиске подходящих партнеров и поставщиков. Кроме того, предприниматели могут получить юридическую помощь, а также рекомендации по доступным субсидиям.

Благодаря платформе предприниматели и компании могут: – найти короткий путь к рынкам мира; – легко начать экспорт и увеличить продажи, выйдя на международные рынки при поддержке нацпроекта «Международное сотрудничество и экспорт».