У предпринимателей и инвесторов Белгородской области появился еще один эффективный инструмент обратной связи с органами власти — это система ЦУР «Бизнес». Она создана на базе центра управления регионом, который мониторит обращения граждан для дальнейшего их решения.

25 мая 2023 года в Москве, на площадке Координационного центра правительства России состоялась торжественная церемония награждения победителей первой Национальной премии «Наш вклад». 129 финалистов Премии получили статус «Партнер национальных проектов», а победителями стали 7 российских компаний. В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя правительства РФ Андрей Белоусов, представители федеральных органов исполнительной власти, деловых объединений и общественных организаций.

Для организаций и предпринимателей приграничных территорий Белгородской области предусмотрены меры поддержки. В соответствии с Постановлением Правительства Белгородской области от 6 марта 2023 года №125-пп для пострадавшего бизнеса предусмотрено продление сроков оплаты налогов (за исключением НДС), авансовых платежей и страховых взносов.

Расходы ФОНДА МКК БОФПМСП на оказание услуги составляют не более 300 тысяч рублей на одного получателя услуги и не могут превышать предельного значения, предусмотренного направлениями расходования субсидии из бюджета Белгородской области на финансирование мероприятия.

Департамент имущественных и земельных отношений администрации Старооскольского городского округа предлагает в аренду нежилое помещение площадью 167,9 кв. м, расположенное на первом этаже жилого многоквартирного дома в центральной части города по улице Ленина, дом 67/9 (координаты 51.300637, 37.830976).

В рамках социально значимого проекта #новая_история_старых_зданий представляем вашему вниманию объект, расположенный по адресу ул. Заречная, дом 32.

На базе департамента имущественных и земельных отношений (ул. Ленина, 82) в декабре прошлого года открылся Центр сопровождения инвестора, в котором начинающий или расширяющий свой бизнес предприниматель может получить помощь по принципу «одного окна» - начиная с простой консультации и заканчивая определением алгоритма работы. Контактный телефон: +7 (4725) 39-52-73.

Самозанятость – способ выйти из «серой зоны», работать легально и не бояться, что однажды федеральная налоговая служба решит устроить проверку подозрительных доходов. Также можно без опаски давать рекламу, чтобы найти новых клиентов.

Представленные мероприятия проходят при непосредственном участии Оператора государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, ООО «Оператор – ЦРПТ» и его партнеров из числа поставщиков программно – аппаратных средств, необходимых участникам оборота для работы с маркированным товаром.

В рамках социально значимого проекта #новая_история_старых_зданий представляем объект культурного наследия конца XIX века, расположенный по адресу улица Володарского, дом 1.