В 2023 году социальные предприниматели Белгородской области смогут получить гранты до 500 тыс. рублей на свои проекты. Гранты будут предоставляться безвозмездно при условии получения статуса «социальное предприятие», данные о котором должны быть в едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства, а также при софинансировании.

Конкурс проводится в рамках форума «Сильные идеи для нового времени». Его цель – поддержать развитие перспективных российских брендов в каждом регионе страны.

В рамках социально-значимого проекта #новая_история_старых_зданий представляем вашему вниманию объект, расположенный по адресу ул. Ленина, дом 36.

Система социальных контрактов позволяет людям, попавшим в сложную ситуацию, получить материальную поддержку от государства. Так, жительница Старого Оскола Мария Паленичкина открыла свою ветеринарную клинику.

В рамках социально значимого проекта #новая_история_старых_зданий представляем вашему вниманию второй лот «Аренды за 1 рубль» – объект культурного наследия XIX века, расположенный по адресу ул. 9 Января, д. 3/25.

На территории Старооскольского городского округа реализуется социально значимый проект «Новая история старых зданий». Его цель – снижение количества «депрессивных» памятников архитектуры округа путём передачи таких зданий в долгосрочную аренду и собственность частным инвесторам для восстановления за символическую плату (1 рубль за квадратный метр в год) с условием реставрации и сохранения исторического облика здания.

Центр «Мой бизнес» осуществляет прием заявлений на предоставление комплексной услуги по содействию в организации импорта в размере не более 300 тыс. рублей.

07 марта 2023 года, во Всероссийский день приема предпринимателей, Белгородский транспортный прокурор Виталий Бавыка совместно с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Белгородской области Владиславом Епанчинцевым, а также и.о. руководителя Воронежского следственного отдела на транспорте ЗМСУТ СК России Магомедом Мусаниповым провели приём предпринимателей на базе Белгородской транспортной прокуратуры.

Правительство региона и администрация округа заключили с «Осколцементом» (входит в «Евроцемент») соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, которое будет действовать до конца 2025 года.

С 6 февраля по 17 февраля 2023 года центр «Мой бизнес» Белгородской области принимает заявки на предоставление комплексной услуги по содействию в организации поставки приоритетной для импорта продукции, включающей в себя оплату