В рамках Всемирной недели предпринимательства в Старооскольском кадровом и Многофункциональном центрах 13 ноября прошли консультации граждан о возможности получения государственной поддержки на основе социального контракта.

17 ноября 2023 года Ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области» и Белгородская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» провели круглый стол на тему «Межведомственное взаимодействие по проблемам интеграции, реабилитации, социализации инвалидов по зрению».

Дорожная карта реализуется в округе в рамках государственной программы «Доступная среда» с 2016 года. Она нужна для обеспечения доступа к социальной инфраструктуре маломобильных граждан.

3 ноября в Комплексном центре социального обслуживания населения Старого Оскола прошла лекция по финансовой грамотности для представителей старшего поколения. В мероприятии приняли участие специалисты регионального Отделения Социального фонда России, а также председатель Старооскольского местного отделения Союза пенсионеров России Нина Григорова.

В ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях созданы комиссии по реализации трудовых, пенсионных и социальных прав отдельных категорий лиц (далее – Комиссия) (постановление Правительства РФ от 12.01.2023 № 11) для реализации права на пенсионное обеспечение, дополнительное социальное обеспечение, страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также гарантии в сфере трудовых отношений, в области занятости населения и защиты от безработицы и предоставление мер социальной поддержки гражданам РФ, иностранным гражданам и лицам без гражданства, постоянно проживающим (проживавшим) на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской области и Херсонской области.

С 27 сентября по 2 октября 2023 года в Санкт‑Петербурге прошло одно из самых ярких и запоминающихся спортивных мероприятий года - VIII Спартакиада пенсионеров России, приуроченная к Международному Дню пожилых людей, который по традиции отмечают 1 октября.

Юлия Немчинова подала на конкурс проект «Содействие – помощь беженцам пожилого возраста»