Сегодня СГМПО КХ, «Зеленстрой» и Центр по благоустройству сельских территорий продемонстрировали переоборудованный для зимы спецтранспорт.

В Старооскольском городском округе ремонтируют ряд мостовых сооружений. Один из них – мост по проспекту Алексея Угарова (над улицей Ерошенко). Объект планировался к реконструкции на 2024 год в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Белгородская область приступила к реализации программы 2024 года по ремонту искусственных сооружений в рамках нацпроекта досрочно.

На Стойленском ГОКе (входит в Группу НЛМК) прошло торжественное собрание, посвященное Дню работников автомобильного и городского транспорта. Представителей трех подразделений предприятия – автотранспортного, железнодорожного цехов и рудоуправления – поздравили руководители СГОКа.

Онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» проходила с 19 сентября по 22 октября при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Пешеходные переходы являются важным элементом организации дорожного движения и обеспечивают безопасность пешеходов. Особое внимание уделяется улично-дорожной сети около образовательных организаций.

В этом году Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» стартовала 19 сентября. Ставшее уже ежегодным онлайн-состязание проверяет и повышает дорожную грамотность учеников 1-9 классов. За две недели в олимпиаде приняли участие более 45 тысяч учеников Белгородской области, в стране задания выполнили уже 2 млн юных россиян.

В связи с проведением работ по ремонту тепловой сети с 18.09.2023 года до 18.11.2023 года круглосуточно будет прекращено движение транспортных средств.