Культура 13 июня, 17:55

Фестиваль национальных культур «Наше Белогорье» прошёл в Старом Осколе с 10 по 12 июня. Этот красочный праздник объединил культурные, гастрономические и спортивные традиции в Белгородской области.
Поддержка 13 июня, 17:50

Для получения пособия не имеет значения каким по счёту родился ребёнок. В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер пособия суммируется.

В Старооскольском городском округе в рамках национального проекта «Демография» состоялся региональный этап фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд. На стадионе «Труд» собрались семьи из разных округов и районов Белгородской области. Всего 150 человек, среди которых были и дети.

13 июня на базе МБОУ «ЦО «Перспектива» прошёл Летний кубок КВН среди школьных лагерей Старооскольского городского округа. В соревнованиях приняли участие 11 команд и более 100 детей.
Безопасность 13 июня, 14:19

Летом при купании в водоёмах и пользовании плавательными средствами опасность представляют сильное течение, глубокие омуты и подводные холодные ключи, а также несоблюдение правил безопасного поведения.

Учреждения культуры округа провели мастер-классы по декоративно-прикладному и изобразительному искусству, акции, буккроссинг, тематические и концертные программы, посвящённые Дню России.
Культура 13 июня, 12:15

Мероприятие традиционно с 2018 года реализуется в рамках культурно-образовательного проекта «Класс от маэстро» Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт». В этом году проект получил поддержку Президентского фонда культурных инициатив.

Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются с 20 по 30 июня. Прошлый конкурс на замещение вакантной должности директора муниципального казенного учреждения культуры «Городищенский культурно-досуговый Центр» (Старооскольский городской округ, село Солдатское, ул. Центральная, д. 8) признан несостоявшимся.
Росреестр 13 июня, 10:42

C 2020 года Росреестр ведет активную работу по цифровой трансформации ведомства. Это позволяет увеличить долю государственных услуг, доступных в электронном виде, что в свою очередь влияет на повышение качества и эффективности оказания услуг Росреестра.