Культура 10 августа, 18:20

Афиша мероприятия в карточке.

Стойленский ГОК (входит в Группу НЛМК) и Старооскольский творческо-методический центр реализовали совместный арт- проект «Промышленные пейзажи». В проекте поучаствовали члены Союза художников России Юрий Болотов, Александр Филиппов, Дарья Ближенская и Григорий Бугаков. В собственном уникальном жанре они написали 12 картин с производственными видами комбината.

Победители конкурса стажировок «Лучшая практика» вернулись из Екатеринбурга, где обменивались опытом с уральскими коллегами. В течение пяти дней активисты из Курской и Белгородской областей знакомились с творческими площадками столицы Урала, где посетили Фонд городских инициатив, креативный кластер «Лето на заводе», Музей истории Екатеринбурга, но основной точкой программы стало посещение локаций фестиваля STENOGRAFFIA 2023 и общение с командой организаторов.
Культура 20 июля, 11:48

Министерство культуры РФ проведёт конкурс, победители которого получат грант на реализацию своего творческого проекта.

С 20:00 15 июля до 21:30 16 июля, в связи с проведением фестиваля-праздника «FeFolkFest», посвященного Дню металлурга, будет прекращено движение и ограничен проезд транспортных средств на территорию парковочной площадки здания ЦКР «Молодёжный».

На Стойленском ГОКе (входит в Группу НЛМК) проходят мероприятия для сотрудников и членов их семей, приуроченные к профессиональному празднику – Дню металлурга.
Культура 08 июля, 16:00

Так на базе «Вместе парк» старооскольцы отметили День семьи, любви и верности.
Культура 06 июля, 15:33

Познакомиться с творческой профессией звукорежиссёра, узнать все тонкости и нюансы возможно, посетив тематический мастер-класс.
Культура 06 июля, 14:30

В ПВР Старого Оскола всё ещё проживают люди, которые были вынуждены покинуть территории приграничных населённых пунктов из-за обстрелов.