В 2023 году каждый 12-й предприниматель страны получил правительственную поддержку по линии Корпорации МСП. В прошлом году мерами федерального института развития воспользовалось каждое 17-е малое или среднее предприятие. По сравнению с 2020 годом рост составил 3,5 раза. Это стало возможным за счет увеличения охвата финансовых программ, запуска механизма «зонтичных» поручительств, развития Цифровой платформы МСП.РФ и расширения квоты на закупки госкомпаний у малого и среднего бизнеса.

В Белгородской области реализовали проект, который поможет инвалидам по зрению познакомиться с творчеством известного российского писателя и педагога Василия Ерошенко. В этом году инициатива стала победителем конкурса «Стальное дерево» и получила грант от фонда «Милосердие» - социального партнера НЛМК и Стойленского ГОКа.

Управлением Росреестра по Белгородской области реализуется проект по регистрации ипотеки за 24 часа, который позволяет сократить время оформления документов, способствует росту спроса на регистрацию ипотечных сделок в электронном виде, а также дает возможность регистрировать договоры ипотеки и договоры купли-продажи с ипотекой удаленно, без личного визита в МФЦ.

Торжественная церемония была организована Советом Федерации совместно с Союзом городов воинской славы. Памятное оружие изготовлено в городе Златоусте – клинок выполнен из высоколегированной златоустовской стали.

Консультации были направлены на расширение круга лиц, заинтересованных в предпринимательстве, развитии собственного дела, возможности профессионального обучения, получения поддержки для преодоления трудной жизненной ситуации.

Стойленский ГОК (входит в Группу НЛМК) при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» помог Старооскольской детской окружной больнице приобрести оборудование для получения лицензии на работу рентгеноперационной травматологического отделения – дозиметр рентгеновского излучения. Прибор предназначен для определения дозы, получаемой пациентами при рентгенорадиологических процедурах и контроля стабильности работы рентгеновских аппаратов в процессе их эксплуатации.

В рамках Всемирной недели предпринимательства в Старооскольском кадровом и Многофункциональном центрах 13 ноября прошли консультации граждан о возможности получения государственной поддержки на основе социального контракта.

Дорожная карта реализуется в округе в рамках государственной программы «Доступная среда» с 2016 года. Она нужна для обеспечения доступа к социальной инфраструктуре маломобильных граждан.

Руководители Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) на торжественном собрании в честь Дня инженера-механика отметили наградами представителей ремонтных подразделений комбината. Более 30 стойленцев получили ведомственные, областные, муниципальные, корпоративные и профсоюзные награды.

Сегодня Вячеслав Гладков наградил 50 лучших спортсменов региона – детей, ставших победителями и призёрами межрегиональных, всероссийских и международных соревнований. Они будут получать ежемесячное денежное поощрение в размере 5 тысяч рублей, а их наставникам единовременно выплатят 50 тысяч рублей.