Экономика 18 декабря, 10:00

Жители сельских территорий в округе могут обратиться в окна Почта Банка в отделениях почтовой связи. Подробнее в карточках.
Экономика 12 декабря, 17:55

Малые и средние предприятия из приоритетных отраслей могут получить по программе льготное финансирование на инвестиционные цели от 50 млн до 2 млрд рублей.

В целях оказания поддержки хозяйствующим субъектам при введении обязательной маркировки товаров средствами идентификации Минпромторгом России совместно с оператором системы маркировки ООО «Оператор-ЦРПТ» подготовлен план обучающих разъяснительных дистанционных мероприятий на декабрь 2023 года (информация размещена на официальном сайте государственной системы маркировки и прослеживания «Честный знак» по ссылке).
Экономика 01 декабря, 13:00

Собственники помещений, у которых есть задолженность по оплате взносов за капитальный ремонт, могут списать пени. Чтобы это сделать, нужно погасить задолженность в полном объёме до 31 января 2024 года. При этом условии сумма пени будет автоматически списана в течение двух месяцев.

Консультации были направлены на расширение круга лиц, заинтересованных в предпринимательстве, развитии собственного дела, возможности профессионального обучения, получения поддержки для преодоления трудной жизненной ситуации.

15 ноября состоялось выездное заседание рабочей группы по противодействию нелегальным трудовым отношениям. Цели деятельности рабочей группы – снижение уровня теневой занятости и противодействие «серым» схемам выплаты заработной платы.

В обсуждении проекта решения Совета депутатов округа «О бюджете Старооскольского городского округа на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов» принял участие 41 человек.
Экономика 05 октября, 15:00

При помощи сервиса можно получить актуальные данные об организации, наличии у неё лицензии и права работать на финансовом рынке.

В 2023 году в рамках деятельности Координационного совета при главе администрации Старооскольского городского округа по обеспечению роста заработной платы сотрудникам организаций всех форм собственности продолжается деятельность рабочей группы по обеспечению повышения уровня заработной платы.