В Старом Осколе реализовали проект «Творческое долголетие», который направлен на поддержку активности пожилых людей. Инициатива сотрудников комплексного центра социального обслуживания населения победила в грантовом конкурсе «Стальное дерево» от фонда «Милосердие» - социального партнера НЛМК и Стойленского ГОКа.

У подопечных благотворительной организации «Мы вместе» теперь есть возможность отведать вкусной солдатской каши во время выездных социальных мероприятий, благодаря поддержке Осколцемента. В рамках корпоративной программы комплексного развития территорий "Делаем мир лучше!» предприятие подарило благотворительному фонду передвижную полевую кухню.

Лидеры добровольческого движения в сфере культуры со всей Белгородской области собрались в старооскольской Школе креативных индустрий.

Они охватывают все важнейшие сферы и реализуются в каждом без исключения регионе.

Право на получение повышенной фиксированной выплаты к пенсии имеют получатели страховых пенсий по старости и инвалидности, на иждивении которых находятся несовершеннолетние дети или дети-студенты до 23 лет. В Белгородской области проживает 15 400 таких родителей-пенсионеров.

Волонтеры Стойленского ГОКа провели фестиваль «На крыльях добра» в рамках благотворительного Марафона добрых дел, который ежегодно проходит в Группе НЛМК. В этом году ключевая тема марафона — социальная помощь пожилым людям и ветеранам компании.

Администрация Старооскольского городского округа приглашает жителей принять участие в экологическом субботнике. Он пройдет 30 сентября с 10:00 до 13:00. Для детей на субботнике пройдёт развлекательная программа, участники которой получат сладкие призы. Приходите с семьёй!

В Старом Осколе Белгородской области завершился культурно-этнографический проект «Слобода ремесленная», который поддержал благотворительный фонд «Милосердие». Его инициаторы - волонтеры местного Дома ремесел, получившие грант программы «Стальное дерево».
Социальная сфера 26 сентября, 16:00

25 августа в Ровеньках открылся восьмой в регионе Центр общения старшего поколения. В мероприятии приняли участие начальник управления организации работы клиентских служб Отделения СФР по Белгородской области Игорь Литвяк, заместитель главы администрации по социальной политике Елена Пальченко, а также представители общественных организаций.