В 2023 году размер выплаты на первенца достиг почти 600 тысяч рублей, на второго ребёнка — более 770 тысяч рублей. При этом, если семья уже получала выплаты по маткапиталу на первого малыша, после рождения второго она получает доплату.

Вторая смена – профильная. Она называется «Стойленские каникулы в «Лесной поляне». Каждый отряд будет работать над своим проектом, в финале их ждут защиты. Также ребята познакомятся с профессиями Стойленского ГОКа.

В финале второго сезона Лиги сразились 6 команд, которые представляли Старооскольский медицинский колледж, Белгородский машиностроительный техникум, Старооскольский педагогический колледж, Белгородский педагогический колледж, Белгородский индустриальный колледж, Ракитянский агротехнологический техникум. Зрителей ожидали три конкурса: приветствие, импровизация вместе с жюри и знакомый сюжет.

«Космос» – это традиции и сохранившийся дух пионерских лагерей. За почти 70 лет здесь отдохнули десятки тысяч ребят.

От 30 предприятий было представлено порядка 1000 вакансий, с которыми ознакомились около 400 старооскольцев. Популярностью пользовались рабочие профессии.

В этом году из 9-х классов выпускается 2 858 человек, из 11х - 898 молодых старооскольцев. Торжественные линейки прошли в зданиях школ по классам, все неофициальные мероприятия были отменены.

Подростки в возрасте от 14 до 18 лет могут устроиться на работу. Основная деятельность – благоустройство, озеленение территорий, ремонт и уборка помещений, промоушн, общественное питание и иная подсобная работа. Несовершеннолетние получают две выплаты от работодателя и материальную поддержку от Центра занятости населения в размере 4 500 рублей за полностью отработанный месяц.

Восемьдесят два года назад, 22 июня, в четыре часа утра началась Великая Отечественная война. Она продлилась 1 418 дней и унесла жизни 27 миллионов наших соотечественников. Из 40 тысяч старооскольцев ушедших на фронт вернулось не более 20 тысяч.

В этом году волонтёры и жители города из свечей воссоздали стелу мемориального комплекса «Атаманский лес».