На платформе Ecowiki.ru стартовал конкурс волонтерских уборок в поддержку нового проекта «Зов природы» Движения ЭКА. Участники конкурса очистят природные территории от мусора, а собранное вторсырье отправят на переработку. Организаторы самых массовых субботников разделят между собой премиальный фонд в 150 000 рублей.
Администрация 19 октября, 11:52

По будням в 18:00 глава администрации округа выходит в прямой эфир с ответами на 10 актуальных вопросов, поступивших от старооскольцев в соцсетях.
Культура 19 октября, 11:07

В эту пятницу, 21 октября, в 15:00 в Старооскольском краеведческом музее состоится презентация мини-выставки «В объективе – жизнь».
Экономика 19 октября, 10:02

В рамках реализации проекта сотрудниками отдела по труду и социальному партнёрству администрации округа проводятся выездные мероприятия по мониторингу организаций по адресу ведения хозяйственной деятельности.

Ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области» 18 октября для органов местного самоуправления провела круглый стол «Роль и значение общественного здоровья. Вопросы и ответы».
Образование 19 октября, 09:51

Чтобы вышить скатерть или узор на блузке, наши бабушки долгими вечерами сидели за пяльцами, вручную делая стежок за стежком. Современные мастера за считанные минуты могут создать сложнейший рисунок на ткани. Для этого нужно всего лишь задать программу машинке, и та сама всё сделает. Идея создать на базе школы лабораторию вышивки и шитья появилась у заместителя директора школы №40 Дмитрия Гаврина. Приобрести для учебного заведения одну вышивальную и две швейные машинки помог Металлоинвест.
Конкурс 19 октября, 09:07

Семь представителей трех предприятий добывающего дивизиона Группы НЛМК – Стойленского ГОКа, Стагдока и Доломита, приняли участие в конкурсе профессионального мастерства среди слесарей по ремонту и обслуживанию оборудования. В финале, который прошел на Стагдоке (г. Липецк), за звание лучших боролись призеры аналогичных конкурсов на своих площадках.
Объявление 19 октября, 09:04

Особые требования к розничной продаже алкогольной продукции и розничной продаже алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания установлены статьей 16 Федерального закона от 22.11.1995 года №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и законом Белгородской области от 28.04.2016 года № 71 «О регулировании отдельных вопросов в сфере розничной продажи алкогольной продукции».
Объявление 19 октября, 08:13

Изготовление и реализация алкогольной и спиртосодержащей продукции ненадлежащего качества представляет опасность для жизни и здоровья людей, влечет рост смертности населения, повышает риск увеличения количества совершаемых правонарушений.