Культура 27 ноября, 16:00

IV Межрегиональный Форум классического искусства, посвященный в этом году 150-летию выдающегося русского композитора, пианиста, дирижера С.В. Рахманинова завершился праздничным гала-концертом. В заключительном мероприятии на сцене ДК «Форум» в Губкине приняли участие обладатель золотой медали Международного конкурса им. П.И. Чайковского Сергей Давыдченко, а также сводный хор и симфонический оркестр участников Форума совместно с московским юношеским оркестром «Гнесинские виртуозы» под руководством заслуженного деятеля культуры РФ Михаила Хохлова.

Ремонтные работы в детской школе искусств стартовали в конце мая. Финансирование капитального ремонта стало возможным благодаря федеральному проекту «Культурная среда», а также областному и муниципальному финансированию.

Участвовать могут некоммерческие организации и лица старше 18 лет, зарегистрированные на территории РФ. Приём заявок продлится до 3 декабря.

Здание художественного музея – памятник истории и культуры. Построено оно было в 1949 году. Несмотря на то, что посетителям здесь было всегда уютно и комфортно, музей давно требовал ремонта. Осуществить его удалось благодаря национальному проекту «Культура».

Лидеры добровольческого движения в сфере культуры со всей Белгородской области собрались в старооскольской Школе креативных индустрий.

Более 300 липчан впервые или заново открыли для себя личность известного русского педагога и писателя Константина Ушинского. В этом им помог волонтерский проект «Ушинские чтения», который поддержал благотворительный фонд «Милосердие».

В Старом Осколе Белгородской области завершился культурно-этнографический проект «Слобода ремесленная», который поддержал благотворительный фонд «Милосердие». Его инициаторы - волонтеры местного Дома ремесел, получившие грант программы «Стальное дерево».
Культура 28 августа, 17:00

Форум проводится впервые на территории Белгородской области и состоится 30–31 августа в спортивно-оздоровительном комплексе «Белогорье». Участниками форума станут более 200 учеников детских школ искусств региона.

В Старооскольском дендрологическом парке прошел концерт-открытие проекта «Пой, гитара звонкая». Это результат инициативы участников грантовой программы «Стальное дерево» фонда «Милосердие» – социального партнера НЛМК и Стойленского ГОКа.
Культура 24 августа, 10:10

Акция стала традиционным, ежегодным кинособытием во всех регионах Российской Федерации.