7 июля 2023 года состоялось 53-е заседание Старооскольской ТИК, на котором члены комиссии утвердили численность избирателей Старооскольского городского округа по состоянию на 1 июля 2023 года – 205393 человека.

27 июня 2023 года состоялось 52-ое заседание Старооскольской ТИК. Члены комиссии утвердили итоги формирования УИК срока полномочий 2023-2028 годов.

21 июня в школьных детских лагерях старооскольские маленькие избиратели осваивали избирательные технологии.

5 июня 2023 года в 32 общеобразовательных учреждениях Старооскольского городского округа прошли выборы лидеров детских лагерей.

1 июня состоялось 51-ое заседание Старооскольской ТИК, на котором члены комиссии утвердили составы участковых избирательных комиссий и назначили членов комиссий с правом решающего голоса сроком полномочий 2023-2028 годов.

15 мая 2023 года на очередном 50-ом заседании Старооскольской ТИК члены комиссии единогласно проголосовали за внесение изменений в порядок осуществления контроля за соблюдением избирательных прав граждан Старооскольской территории.

11 мая 2023 года прошло итоговое занятие в школе Молодежной избирательной комиссии.

26 апреля 2023 года секретарь Старооскольской ТИК Елена Карченкова присутствовала на торжественной церемонии награждения победителей и призеров социально ориентированного проекта «Наше время».

25 апреля 2023 года в библиотеке имени А.С. Пушкина состоялась встреча председателя Старооскольской ТИК Юлии Резниченко со студентами техникума агробизнеса и сервиса.

20 апреля 2023 года в Старооскольском филиале НИУ БелГУ состоялась дискуссионная площадка, посвященная Дню местного самоуправления.