23 июня в 10:00 в Старом Осколе в ЦКР «Молодёжный» (м-н Макаренко, 7А) пройдёт второй этап всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

Старооскольское отделение общественной организации «Союз пенсионеров России» при поддержке спортивной школы олимпийского резерва «Золотые перчатки» стало победителем конкурса Фонда президентских грантов с проектом «Центр спортивных инициатив «Серебряный СТАРТ».

Елена Вячеславовна и Сергей Константинович Гулуновы воспитывают шестерых детей - Константина, Викторию, Ирину, Анастасию, Георгия и Дария, представляют СМОО «Ассоциация многодетных семей».

Вячеслав Гладков опубликовал образец заявления для подтверждения фактического проживания на территории Шебекинского городского округа для получения мер государственной поддержки.

Сейчас один из наиболее актуальных опросов, который предлагается пройти жителям, затрагивает вопрос занятости детей в летний период.

В Старом Осколе уже приступили к раздаче продуктовых наборов по 9 килограммов каждый. В них содержатся: сахар, чай, мука, крупа (рис и гречка), макароны, овощные, рыбные и мясные консервы, кондитерские изделия, подсолнечное масло.

Юной жительнице Белгородской области в День России исполнилось 14 лет, это её первый паспорт, а её землячка не успела взять документ, когда выезжала из Шебекино, сегодня она получила новый.

13 июня на базе МБОУ «ЦО «Перспектива» прошёл Летний кубок КВН среди школьных лагерей Старооскольского городского округа. В соревнованиях приняли участие 11 команд и более 100 детей.

В Старооскольском городском округе работают пункты временного размещения для всех, кто был вынужден покинуть свои дома из приграничных районов.