6 июня по Старому Осколу начинает курсировать «Читай-трамвай». Новый образовательно-просветительский проект приурочен к празднованию дня рождения А.С. Пушкина и Международного дня русского языка.

При поддержке Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) в Старооскольском индустриально-технологическом техникуме прошла II региональная научно-исследовательская конференция студентов «Наука-практике». Ее цель – вовлечь обучающихся профессиональных образовательных учреждений Белгородской области в исследовательскую деятельность.
Конкурс 29 мая, 15:36

Церемония награждения девяти победителей в разных номинациях состоялась в рамках бизнес-форума предпринимателей Белгородской области.
Экономика 29 мая, 12:31

Администрация Старооскольского городского округа ежеквартально формирует реестр добросовестных работодателей. На официальном сайте во вкладке «Труд и социальное партнёрство» опубликован список организаций внебюджетного сектора экономики муниципального образования по состоянию на 1 апреля 2023 года.

31 мая с 11:00 до 12:30 пройдет вебинар с участием экспертов Минпромторга, ФНС, Роспотребнадзора и «Честного знака» на тему того, как рознице работать с маркировкой, передавать данные и избежать проверок и штрафов.

Трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, их социальная адаптация и подготовка к профессиональной трудовой деятельности являются одними из ключевых задач, решение которых позволяет обеспечить реализацию прав молодых людей на труд, применять их потенциал в развитии экономики Старооскольского городского округа.
Праздники 28 мая, 16:30

В этом году сотрудники пограничной службы не только отмечают профессиональный праздник, но и 105-летие пограничных войск.
Культура 28 мая, 14:50

Для жителей и гостей округа организовали мини-выставку изделий ручной работы от мастеров арт-базара, мастер-классы по скорочтению и нейрографике, лекцию в формате диалога о том, как заработать на блоге.