Воспитанница школы спортивных единоборств FIGHTER Алёна Артёмова достойно выступила на первенстве России по сумо в Орле среди юношей и девушек до 15, 17, 19 лет. В престижном соревновании приняли участие около 500 спортсменов из более чем 25 регионов страны.
Росреестр 11 мая, 12:31

Управление Росреестра по Белгородской области в рамках акции «Сохраним геодезические пункты вместе», а также в целях предупреждения и пресечения нарушений требований законодательства Российской Федерации в области охраны геодезических пунктов, расположенных на территории области, повышения уровня информированности граждан и юридических лиц, 15 мая 2023 года проведёт «горячую телефонную линию» на тему: «Обеспечение сохранности пунктов государственной геодезической и нивелирной сетей».
Право 11 мая, 12:08

Сотрудниками УФСБ России по Белгородской области совместно с Белгородским ЛО МВД России на транспорте и службой безопасности ПАО «ТрансКонтейнер» пресечена противоправная деятельность двух сотрудников руководящего звена белгородского филиала компании, причастных к получению в составе группы лиц незаконного денежного вознаграждения в крупном размере от индивидуального предпринимателя за лоббирование его интересов при осуществлении контейнерных отправок по сети ОАО «РЖД».

На Оскольском электрометаллургическом комбинате им. А.А. Угарова (входит в компанию «Металлоинвест») начался монтаж оборудования второго и третьего шаропрокатных станов. Реализация проекта позволит комбинату освоить выпуск катанных стальных мелющих шаров диаметром 20, 40 и 60 мм.
Право 10 мая, 15:59

Гражданине России, жители г. Белгорода, Ракитянского и Краснояружского районов были задержаны с поличным в июне прошлого года при подготовке к незаконному перемещению из оборудованного им тайника противотанковых гранат, взрывчатых веществ массой более 15 кг и детонирующих шнуров, которые могли быть использованы для совершения диверсионно-террористических актов на территории России.

Представленные мероприятия проходят при непосредственном участии Оператора государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, ООО «Оператор – ЦРПТ» и его партнеров из числа поставщиков программно – аппаратных средств, необходимых участникам оборота для работы с маркированным товаром.
Конкурс 10 мая, 14:39

10 мая Фонд «Искусство, наука и спорт» запустил новый конкурс «Энергия знаний». Он будет направлен на поддержку профессионального развития сотрудников библиотек и музеев. Прием заявок продлится до 30 мая 2023 года.

На Стойленском ГОКе подвели итоги конкурса «Лучший по профессии» среди электрогазосварщиков. Профсоревнование стало самым многочисленным по количеству конкурсантов: заявки на участие подали 75 представителей из восьми структурных подразделений комбината.